钟楼人大   钟楼政协   钟楼党建 今天是: 电子政务平台   政务微博
 
 
当前位置首页 > 新闻中心 > 部门动态 > 城管局 > 内容
 
加强餐厨废弃物管理
发布日期:2019-10-09 浏览次数:  字号:〖
 
 

根据《常州市城市餐厨废弃物收运专项整治行动方案》工作部署,国庆长假期间,区城管执法大队联合钟楼区环卫处开展餐厨废弃物专项整治行动,对新世纪、吾悦国际两个商业综合体及渝味川菜、胡桃里、湘君府等餐饮企业的餐厨废弃物处理情况进行专项检查。

经检查,新世纪美食中心、舅婆家、谭鸭血、湘君府餐厨废弃物处理情况较好;吾悦国际猫爪烤肉、旺巴蜀、大鼓米线、渝味川菜存在轻微混装现象;胡桃里混装情况严重。执法人员现场指出存在的问题并对相关企业负责人进行教育,明确餐厨废弃物严禁混装,相关企业负责人均表示立即整改问题,同时加强后厨人员培训,确保相关问题不再出现。(范成兴)

联系我们 | 网站地图 | 网站纠错
主办单位:常州市钟楼区人民政府办公室  承办单位:常州市钟楼区电子政务中心
联系地址:江苏省常州市钟楼区星港路88号  邮政编码:213023  电子邮箱:zlqzfb@changzhou.gov.cn
苏公网安备32041102000483号 网站标识码:3204040002 苏ICP备05028197号