查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 社区足球公益活动咨询
信件内容: 各位领导你们好:

今年突然发现市政府在许多桥梁下面新建了很多社区体育公园,而且是免费供市民使用,这大大方便了社区市民的健身,在此非常感谢政府和体育局。

本人是常州业余足球爱好者,一直想为社区做点事情,所以想在社区体育公园的足球场开展一个足球公益活动,免费教社区的小朋友踢球,将社区的小朋友组织一起

培养足球兴趣,正好世界杯是在暑假期间。所以想请问,公益活动这块需要和谁联系?
发布时间: 2018-05-28
回复时间: 2018-06-05
回复内容: 你好:关于您咨询的问题,您可直接与所属街道联系。谢谢您!