查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 金禧园门口道路树木绿化问题
信件内容: 金禧园门口道路两侧香樟行道树数十年来没有人来修剪管理,去年大雪好多树干被压弯,低矮的树干严重影响行人的通行视线,及周边住户的采光,请问这里的绿化有管理部门吗?能不能做一下树木的修剪
发布时间: 2018-06-01
回复时间: 2018-06-06
回复内容: 你好:请你直接向常州市园林局提出。联系电话:0519-85682911.谢谢!