查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 拖欠农民工工资
信件内容: 尊敬的区政府领导

    我是钟楼区邹区镇卜弋刘巷村沟东小组农民,我们夫妻两人于2016年在常州市中科园林建设有限公司(法人:李心仁)上班,两人工资合计约2.9万元,从2016年底结束到今年,这一年多来,我们多次到其公司要工资,老板拒不见面,也不支付工资,拖欠至今,找村委协助,也一直没有解决。由于我们都已六十多岁,身体状况大不如前,且本人眼睛有残疾,目前无其他生活来源,急需这笔工资维持生活,无奈给我们老百姓的父母官写信求助,望百忙之中安排处理,我们相信党和政府能体恤农民工工资来之不易,定能帮我妥善解决,谢谢!
发布时间: 2018-06-03
回复时间: 2018-06-07
回复内容: 你好:你反映的问题已收悉。根据相关规定,请你直接向常州市钟楼区人民法院提出。谢谢!