查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 现在供孩子读书好难,连上个幼儿园都这么费劲!
信件内容: 现在供孩子读书好难,连上个幼儿园都这么费劲!

我家老大是个女儿,上幼儿园今年升小学了,那时候就是在家附近的社区里上的幼儿园,花费也不贵,报名就能上。没想到现在老二上幼儿园,连名都报不上。房屋产权证在路劲大象洋楼,父母双方在新阳光食品城开店八年了,按教育部门附近原则,我们老大一直在西林幼儿园上的,今年升小学也在西林,但是老二去幼儿园报名时,告知已经招满了,但是报名时间还没到就已经给到的答复是满额了,那我小孩不是无学可读了吗?校附近少年强则国家强的大字那么鲜明,我想问一下,书都没得念了怎么强!希望领导们帮帮忙

发布时间: 2018-06-20
回复时间: 2018-07-06
回复内容: 学前教育属非义务教育,不指定学区划分和强制。家长根据自身需求选择不同类型的幼儿园,可选择民办,也可选择公办。均由家长自主选择。幼儿园优先保障房产、户口一致的孩子入园,在学额尚有余位的情况下,才可能解决就近有固定住所家庭的子女入园。
西林幼儿园已满额,建议家长到聪明兔幼儿园咨询入园。马园长联系方式:15189796866