查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 清潭新村老小区
信件内容: 问一下清潭新村什么时候会拆迁,老小区了,环境差 不好停车也乱停车。没有电梯,建筑年代时间也长了属于危房了。
发布时间: 2018-06-22
回复时间: 2018-06-29
回复内容: 经了解,社区未接到任何相关部门就清潭新村拆迁的信息,因此,今后社区将关注这一信息,如有确实信息将及时告知。关于老小区环境差,停车难,乱停车,无电梯问题情况属实,社区将与相关部门反映,加快老小区的改造步伐,通过改造改善居民生活环境以及提高生活质量。关于建筑年代时间长是否属于危房问题,截止目前,社区未得知房屋鉴定部门对清潭新村进行的危房鉴定报告。
                                  

                                  常州市钟楼区永红街道办事处
二○一八年六月二十八日