查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 政治审核咨询
信件内容: 想请问一下户口所在地在卜弋镇双坝路,政治审核表应该去哪里盖章?
发布时间: 2018-06-24
回复时间: 2018-07-04
回复内容: 经咨询邹区镇组织科,政治审核盖章问题,现答复如下:如果有单位的,一般到单位的组织人事科办理,如果没有单位的,到户口所在地的村、社区办理。