查看电子信访件详情
信件类型: 举报
信件标题: 小区楼道里像垃圾场一样
信件内容: 直接上图,地上又油又黑,护栏杆上挂的琳琅满目(抹布,塑料袋等等),楼道阶梯上常年摆满了脏鞋子,垃圾桶从来不套袋,这个可能是你勤俭节约,但是你不要影响别人啊,夏天门都不能开恶臭难闻,还招蚊子苍蝇!杂物堆满楼梯间还会引发安全隐患,请领导们注意。 楼道公共区域可以随意这么摊吗?(梧桐苑20幢乙单元6楼)化龙巷有照片http://www.hualongxiang.com/chazuo/14198282
发布时间: 2018-06-26
回复时间: 2018-07-03
回复内容: 你好,关于你所提出的所在小区楼道脏乱问题,我们已经通知物业进行整改,感谢你提出的宝贵意见。