查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 户口落户
信件内容: 在钟楼区星港花苑买了安置房,能否在星港花苑那里落户?
发布时间: 2018-09-10
回复时间: 2018-09-21
回复内容: 安置房建设是特定历史条件下的产物。建设初期,由于方方面面的原因,建设的相关手续没有能够办理到位,建设的情况又复杂多样且涉及面广,权证暂时没能办理到位,给您带来的不便还请谅解。
 对于这一问题,钟楼区全面开展了各项准备工作,梳理所有安置小区存在的问题并积极整改推进相关手续的补办工作。目前,我街道已经对部分安置小区补办了规划许可、规划核实、土地划拨、消防审核验收、建设工程施工许可等手续,待常州市已建成安置房补办权证政策统一出台后,将加快办理安置房的不动产证,满足广大群众的迫切需要。