查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 一家在钟楼区什么证都没有的企业可以正常生产吗?
信件内容: 公司名称:常州市易神竹软包装有限公司,地址为:江苏常州钟楼区龙城大道2188号(新闸科技工业园2号楼东门),此公司一无环评,二无任何保护措施,厂区附近天天散发出一股股塑料的怪味,为什么没有消防、环评、ISO9000、QS也可以生产长达二年之久!
发布时间: 2018-09-23
回复时间: 2018-10-17
回复内容: 经查,该单位主要从事塑料软桶的生产,其环保手续正在办理中。现场检查时该单位未生产,其注塑和熔融工段未配套设置废气处理设施。我局已要求该单位尽快完成环保手续的办理,并配套设置废气处理设施。在未落实各环保措施前不得从事生产活动。