查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 绿地世纪城二期物业管理服务严重缺位
信件内容: 我是绿地世纪城二期业主,反映和投诉小区物业不作为,服务不到位,只收钱不做事。

小区业主对小区的物业管理服务极度的不满意,比如小区大厅出入口电梯出入口的地面瓷砖和墙面砖脱落很久无人修复即使个别地方修复,瓷砖颜色也是千差万别、小区路面的红砖破损缺失无人修复、小区大厅、走廊等公共区域的路灯无人修复和更换、小区的绿地和绿化破坏和枯死无人维护和修复,这些情况不仅严重影响了小区的美观和业主的舒适,还存在一定的安全隐患,比如电梯口的墙砖脱落,水泥墙面裸露在外,居民特别是小孩进出电梯很容易插破皮肤,楼下的玻璃围挡玻璃脱落一年之久,无人更换,下面是近五六米深的基坑,经常有儿童在边上玩耍,安全隐患极大。这些问题从去年至今,多次向小区物业反馈,但都敷衍应付(比如买不到相同的材料、缺少专业的工人、天气太热无法施工或者面积太小等其他地方也出现同样问题一起解决等各种理由)或者口头答应解决但没有实际行动。

恳请相关部门认真核实,加快整改落实,责任绿地世纪城小区物业加快对小区相关设施的修复和整治,担负起物业应尽的职责和义务,还小区全体业主一个舒适、美观、安全的居住环境。
发布时间: 2018-09-25
回复时间: 2018-09-29
回复内容: 物业非常重视业主所反映的问题,以上问题物业在日常巡查中也已发现,并制定相关整改措施和计划,自今年8月份开始,物业已开始逐栋对电梯门框脱落瓷砖进行修补更换,公区楼道灯损坏维修不及时问题,绿化养护不到位等情况,我们在三季度已作为“诚信物业,美丽家园”行动的重点工作进行开展落实,同时针对消防登高面泥泞不堪现象,我们在逐幢改造,现已完成68幢门口硬化工作。其他问题我们将竭力整改,努力提升小区现场品质,共创美丽家园。