查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 西三村物业态度恶劣
信件内容: 本人是西新桥三村201~206幢小区住户,小区为老小区,车位有限但物业仍然划定了车位进行收费,车位供不应求,小区停车情况紊乱,小区保安经常调度车位,把停在物业收费上的车位的车赶走,职责所在可以理解。

但本小区较年老保安,每次遇到车位纠纷,

1、都直接上门狠狠敲门砸门,甚至进行恶意辱骂,严重影响居民生活,态度恶劣,俨然小区一霸,希望政府可以勒令相关凯纳物业公司整改规范,提高从业人员素质。

2、小区保安常年不换,作威作福全然像地方一霸。另:本小区物业好像是荷花池街道居委会直接聘任,希望转答意见并督促整改。
发布时间: 2018-09-30
回复时间: 2018-10-29
回复内容: 关于西三业主反应的物业保安态度恶劣问题,现回复如下:
西新桥三村续建位于西三村北面,是一个封闭区域,共计209户。为此,德和行物业服务有限公司设置了门岗,提供24小时执勤工作。由于清洁费不足以维持小区物业服务的费用日常支出,物业公司不得不用停车费予以支持。
该项目的两名保安中,其中一名保安在西新桥三村续建小区已经服务多年,认真勤恳,从未收到过业主任何投诉;另一名保安性格内向,工作认真负责,也从不与别人起争执。经调查,小区保安无态度恶劣、恶意辱骂事件。每年84元的清洁费及车位服务费都由居民主动到门岗缴纳,不存在上门敲门砸门的现象。
保安门岗外部有公司的投诉电话,如若以后发生此类事件,居民可直接至物业服务处进行投诉,性质恶劣者物业公司将采取相应处分或辞退等措施。
秩序维护工作是小区管理的重要组成部分。物业公司将会对小区的安保队伍继续加强培训,维护好车辆秩序维护,保卫小区安宁,为小区创造和谐美好家园而努力。
特此回复。

常州市钟楼区荷花池街道
  二零一八年十月二十六日