查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 汤家村委宣庄村绿化带改车位时,请求保留大树
信件内容: 钟楼区汤家村委宣庄村因车位紧张,现要将绿化带全部改造成车位,我们觉得这样村上一点绿色也没有了,因此请求保留部分大树,虽然保留大树给车位改造工程增加了难度,但大树生长不易,而且夏天也是起到很好的遮阳效果。再者,从环境保护和可持续发展方面考虑,也请领导为大家保留下一点绿色!!
发布时间: 2018-10-10
回复时间: 2018-10-15
回复内容: 绿化带改造车位一事,汤家村委前期曾对村民进行调查签字,有95%的村民同意。就信访人反映的情况,村委会去现场查看,如果保留大树影响车位,村委将放弃改造。