查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 江苏理工学院物价
信件内容:
为什么江苏理工学院现在菜价这么贵,听说是因为房租涨价了。大学地皮不应该归政府所有吗,为什么学院后勤可以涨价。现在校内吃一荤一素要十块钱,在清潭菜场的蔬菜店四荤四素不过20块钱。校内地皮比清潭菜场还要贵吗。刚进校的时候菜价还可以,7,8元可以吃的很饱,现在动辄12,13元一顿饭不是每个学生都能消费的起的。有时候吃一顿饭点3个菜,白菜里有塑料袋,鸡肉里有血还没烧熟。 校内北苑男生宿舍装修极差,四人间宿舍不及女生宿舍一半,无阳台无卫生间为什么可以收到1000一年。同为1000一年的刘国钧宿舍比江理工大了一倍。学校面对学生的收费为什么比在外消费还要贵,学生的钱这么好赚吗。 如果看到我的信件,希望不要暴露我的个人信息给学校,来学院核实一下菜价,物价,宿舍费用。
留言时间: 2020-10-09
回复时间: 2020-10-10
回复内容: 江苏理工学院的收费是省管收费项目,我区无管辖权,建议向省级部门反映。
回复单位: 钟楼区发改局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意